LOL, esto lleva más tiempo morido que Jesukrusty...

   
  Total WWE
  Resultados WWE Superstars
 

7 de Marzo


-Santino Marella venció a Ted DiBiase.

-Yoshi Tatsu venció a Tyson Kidd.

-Drew McIntyre venció a JTG.

31 de Marzo


-Melina y las Bellas vencieron a Eve Torres, Natalya y Gail Kim

-Trent Barreta venció a Curt Hawkins

24 de Marzo


-The Great Khali y Yoshi Tatsu vencieron a The Usos

-Chris Masters venció a Tyler Reks

-Daniel Bryan y Gail Kim vencieron a Tyson Kidd y Melina.

17 de Marzo

-Eve Torres, Gail Kim, Natalya y Tamina vencieron a las Bellas, Melina y Alicia Fox.

-Tyler Reks venció a JTG.

-Santino Marella y Vladimir Kozlov vencieron a The Usos.

10 de Marzo


Tyson Kidd, William Regal y Melina vencieron a The Great Khali, Mark Henry y Natalya.

-Chris Masters venció a Tyler Reks

-Zack Ryder venció a Vladimir Kozlov

3 de Marzo

-R-Truth venció a William Regal

-Santino Marella y Vladimir Kozlov vencieron a Zack Ryder y Primo

-Chris Masters venció a Curt Hawkins por DQ cuando Tyler Reks lo atacó

24 de Febrero

-Justin Gabriel y Heath Slater derrotaron a JTG y Trent Barreta

-Chris Masters derrotó a Tyler Reks

-Santino Marella derrotó a Tyson Kidd

-Daniel Bryan derrotó a Ted DiBiase

17 de Febrero
-Santino Marella y Vladimir Kozlov derrotaron a Zack Ryder y Primo

-Chris Masters derrotó a Tyler Recks

-The Usos derrotaron a Yoshi Tatsu y DH Smith

10 de Febrero
Comenzamos el show con la aportacion de Raw,con Scott Stanford y Josh Matthews.Y vamos al primer combate y es de Divas

1.Natalya sobre Alicia Fox en 6 minutos largos tras sacarse de un Roll Up el Sharpshooter y rendirse Alicia.

Recuerdan cuando en Raw CM Punk ataco a Randy Orton,R-Truth,Sheamus y John Morrison en su mision de atacar a todos sus contricantes en la Chamber,pero donde Cena se descalifico con un Low Blow.

2.The Great Khali sobre The Uso's en 2 minutos de squash con la Punjabi Plunge.¿A los Uso's les queda poco en la WWE o me lo parece a mi?

Parte de SmackDown,con Jack Korpela y Matt Striker,video del proximo PPV: Elimination Chamber.Recuerdan la traicion de Tyler Reks a Curt Hawkins tras su victoria,lo que nos lleva al siguiente combate.

3.Tyler Reks sobre Curt Hawkins en unos 4 minutos con el Burning Hammer.

Y vamos con el Main Event,donde el All American se enfrenta al Dudebuster.

4.Main Event: Jack Swagger sobre Trent Barreta en 3 minutos con el Ankle Lock.

Y asi acaba la noche de los squashes de WWE Superstars.

3 de Febrero
*Tyler Reks y Curt Hawkins vencieron a JTG y Trent Barreta.

*Melina venció a Tamina.

*Yoshi Tatsu y David Hart Smith vencieron a Zack Ryder y Prim.

27 de Enero
*R-Truth venció a Tyson Kidd. 

*Zack Ryder y Primo vencieron a Yoshi Tatsu y David Hart Smith. 

*Tyler Recks venció a Trent Barreta.
 


20 de Enero

-JTG venció a Chavo Guerrero

-Chris Masters venció a Curt Hawkins

-Zack Ryder y Primo vencieron a DH Smith y Darren Young

-Yoshi Tatsu venció a Tyson Kidd


13 de Enero

-
Chris Masters y JTG vencieron a Curt Hawkins y Chavo Guerrero

-Gail Kim venció a Alicia Fox

-Yoshi Tatsu, DH Smith, Primo y Darren Young vencieron a Zack Ryder, William Regal y The Usos



6 de Enero


-Yoshi Tatsu venció a Zack Ryder

-Chris Masters venció a Curt Hawkins

-Tyler Reks venció a JTG

-Tyson Kidd y Ted DiBiase vencieron a Mark Henry y Daniel Bryan
 

30 de Diciembre
-Tyler Recks venció a Chris Masters

-William Regal venció a DH Smith

-The Usos vencieron a Yoshi Tatsu y Darren Young


23 de Diciembre
- DH Smith derrotó a Zack Ryder

- The Usos vencieron a Darren Young y Yoshi Tatsu

- Beth Phoenix y Kelly Kelly derrotaron a LayCool

16 de Diciembre




- Zack Ryder derroto a Darren Young.

- JTG derroto a Curt Hawkins.


- Drew McIntyre sobre Yoshi Tatsu.

9 de Diciembre


- Ezekiel Jackson derroto a Zack Ryder.

- Tyler Reks derroto a JTG.


- Trent Baretta sobre Curt Hawkins.


- Eve Torres sobre Alicia Fox.

2 de Diciembre


1. Tyler Reks sobre Trent Beretta.

2. William Regal sobre Darren Young.


3. David Hart Smith sobre Tyson Kidd.

25 de Noviembre


- Santino & Vladimir Kozlov derrotaron a Primo & Zack Ryder.


- Curt Hawkins derroto a Trent Beretta.


- Mark Henry sobre The Usos en un handicap match.

18 de Noviembre


- Chavo Guerrero sobre JTG.

- Trent Baretta derroto a Curt Hawkins.


- Yoshi Tatsu sobre Primo.


- Gail Kim & Melina derrotaron a Alicia Fox & Maryse.

11 de Noviembre


- William Regal derroto a Alex Riley. Regal lucho como face en este match.

-Yoshi Tatsu sobre Zack Ryder con el Shining Wizard.

- Ezekial Jackson destrozo a Primo en menos de un minuto.


- Drew McIntyre sobre Kaval.

4 de Noviembre


- Gail Kim sobre Alicia Fox.

- Luke Gallows derroto a Vance Archer.


- Jack Swagger sobre Kaval con el ankle lock, en lo al parecer fue una buena lucha.


- The Usos derrotaron a Mark Henry en un handicap match.

28 de Octubre


- Mark Henry sobre uno de los Usos.

- Zack Ryder derroto a Tyson Kidd. Luego del match, David Hart Smith salio y trato de conversar y arreglar las cosas con Kidd.

- MVP sobre Curt Hawkins. MVP salio con un nuevo tema.


- Tyler Reks derroto a Chris Masters.

21 de Octubre


1. Vladimir Kozlov & Santino Marella derrotaron a The Usos.


2. William Regal sobre Darren Young en una lucha que ha sido catalogada como horrible.

3. Drew McIntyre & Cody Rhodes derrotaron a Chris Masters & MVP.

14 de Octubre


1. Kelly Kelly sobre Layla.

2. Curt Hawkins sobre Trent Barreta.


3. Darren Young sobre Primo.


4. Melina sobre Alicia Fox.
7 de Octubre


- Chris Masters derroto a Vance Archer (c/Curt Hawkins). Luego del match Hawkins ataco a Archer y lo dejo tirado en el ring.


- William Regal derroto a Darren Young.


- The Usos sobre The Hart Dynasty.

30 de Septiembre



- The Bella Twins sobre Alicia Fox & Jillian Hall.


- Kofi Kingston sobre Jack Swagger por DQ, cuando Swagger se nego a soltar el ankle lock.

23 de Septiembre



- Primo derroto a JTG.


- Goldust derroto a William Regal.

16 de Septiembre



1. Vladimir Kozlov & Santino sobre The Usos.

2. Great Khali sobre Primo.


3. MVP sobre Luke Gallows.

9 de Septiembre



1. R-Truth sobre William Regal.


2. Goldust & Gail Kim sobre Primo & Jillian.


3. Dudebusters sobre Vance Archer & Curt Hawkins.


4. Big Show sobre Luke Gallows.

2 de Septiembre



1. Ted DiBiase sobre Goldust.


2. Santino Marella sobre Jimmy Uso.


3. Kofi Kingston sobre Chavo Guerrero.

26 de Agosto


1. Trent Barreta & Caylen Croft sobre Vance Archer & Curt Hawkins.


2. William Regal sobre Goldust.


3. Drew McIntyre sobre Chris Masters.

19 de Agosto



1. Yoshi Tatsu venció a Primo.

2. William Regal sobre Goldust.


3. MVP vs Vance Archer terminó en No Contest debido a la intervención de Curt Hawkins y la de JTG para llegar al salve de MVP, de inmediato salió Teddy Long y anunció una lucha en parejas.

4. Vance Archer y Curt Hawkins sobre MVP y JTG.


5. Jack Swagger venció a Chris Masters por sumisión con el Angle Lock.

12 de Agosto


Dark Match: Vladimir Kozlov sobre Primo.


1. Los Usos sobre Yoshi Tatsu & Goldust.


2. Chavo Guerrero sobre Chris Masters.


3. Michelle McCool sobre Kelly Kelly.

5 de Agosto



1º Layla sobre Tiffany.


2º Curt Hawkins & Vance Archer sobre The Dudebusters.


3º Evan Bourne sobre Zack Ryder.

29 de Julio


1. Santino & Vladimir Kozlov sobre William Regal & Primo.


2. Caylon Croft sobre Chris Masters.


3. MVP sobre Chavo Guerrero.

Lo siento, me fue imposible poner los resultados de las anteriores 2 semanas porque no tuve internet y quienes prometieron ahcerlo por mí no lo hicieron ¬¬

8 de Julio


Dark Match: Mark Henry derrotó a Husky Harris (NXT Rookie)


- Yoshi Tatsu & Gail Kim sobre Primo y Jillian Hall


- Zack Ryder derrotó a Goldust.


- Chris Masters vence a Caylen Croft en un master lock challenge, de igual forma a Barreta que huyo gracias a Caylen.


- Layla & Michelle McCool sobre Kelly Kelly & Tiffany.

1 de Julio



1. Zack Ryder & Primo sobre Goldust & Yoshi Tatsu.


2. Nikki Bella sobre Jillian Hall.


3. Christian sobre Curt Hawkins.

24 de Junio



1. Brie Bella sobre Jillian Hall.


2. JTG sobre Trent Barreta.


3. Luke Gallows (w/Serena) sobre Chris Masters.


4. R-Truth sobre William Regal.

17 de Junio



1. Primo sobre Yoshi Tatsu. Luego de la lucha Great Khali sale y ataca a Primo y celebra con Tatsu.


2. The Usos sobre Mark Henry & Goldust.


3. Kofi Kingston sobre Trent Baretta.

10 de Junio


Dark Match: Chris Masters sobre Trent Baretta.


1. Alicia Fox sobre Gail Kim.


2. Zack Ryder & Primo Colon sobre Goldust & Yoshi Tatsu.


3. Kofi Kingston sobre Luke Gallows.

3 de Junio


Dark Match: Dos Caras sobre Yoshi Tatsu.


1. Mark Henry sobre Primo.


2. Gail Kim sobre Jillian Hall.


3. Michelle McCool sobre Tiffany.


4. Dolph Ziggler & Chavo Guerrero sobre Christian.

27 de Mayo


Dark Matches:

Goldust sobre Dos Caras jr.

Chris Master sobre Dos Caras jr.


1. Yoshi Tatsu vence a Primo Colon.


2. Cody Rhodes sobre JTG.


3. Zach Ryder sobre Evan Bourne.

Según reportes de las grabaciones realizadas en RAW, cuando Michael Cole se dirigia a la mesa de comentarista fue abucheado por toda la arena.

20 de Mayo


1. Vladimir Kozlov def. Santino Marella

2. Goldust def. William Regal

3. Cody Rhodes def. Chris Masters

4. Christian def. Dolph Ziggler

13 de Mayo



1. Vladimir Kozlov sobre Santino Marella.


2. Goldust sobre William Regal.


3. Cody Rhodes sobre Chris Masters.


4. Christian sobre Dolph Ziggler.

13 de Mayo



1. Maryse & Jillian Hall sobre the Bellas.


2. Vladimir Kozlov sobre Ryan Mitchell.


3. Vance Archer & Curt Hawkins sobre dos talentos locales.


4. Dolph Ziggler sobre Chris Masters.

6 de Mayo



1. Carlito vs Primo termina en No Contest cuando Carlito convence a Primo para que se unan.


2. Chris Masters sobre Chavo Guerrero en casi 10 minutos.


3. Beth Phoenix sobre Rosa Mendez.


4. Shad Gaspard sobre JTG en una revancha del PPV Extreme Rules en lucha que duró cerca de 10 minutos.

29 de Abril



1. Zack Ryder sobre Primo.


2. Gail Kim sobre Jillian Hall.


3. The Hart Dynasty derrotaron a The Dudebusters.

22 de Abril



1. Yoshi Tatsu sobre Zack Ryder.


2. Shad Gaspard sobre Goldust.


3. John Morrison sobre Carlito en lucha que duró 14 minutos.

15 de Abril



1. Christian sobre Chavo Guerrero.


2. Matt Hardy sobre Carlito.


3. Ted Dibiase sobre MVP.

8 de Abril


1. Evan Bourne & Yoshi Tatsu sobre Chavo Guerrero & Zack Ryder.


2. Beth Phoenix sobre Layla.


3. MVP sobre Carlito.

1 de Abril


1. Kofi Kingston & MVP sobre Zach Ryder & Carlito.


2. Yoshi Tatsu sobre William Regal.


3. Hart Dynasty sobre Trent Barretta & Caylen Croft.

25 de Marzo


1. Rey Mysterio sobre Tyson Kidd.


2. CM Punk sobre JTG.

El resto del programa será promocionando a Wrestlemania.

18 de Marzo


1. Kane sobre Shelton Benjamin.


2. Bella Twins sobre Jillian Hall & Katie Lea.


3. Mark Henry & Christian & Yoshi Tatsu sobre William Regal & Jack Swagger & Zack Ryder.

11 de Marzo

1. Goldust vence a Mike Knox.


2. Dolph Ziggler vence a Shelton Benjamin, ya que el arbitro detuvo el encuentro.


3. Zach Ryder sobre Santino Marella.


4. Christian y Carlito vencen a MVP y Chavo Guerrero.

4 de Marzo

1. Vladimir Kozlov sobre un jobber local.


2. Kofi Kingston vence a Chavo, segun reportes Chavo supuestamente se lesiono en esta lucha.

3. Evan Bourne sobre William Regal.


4. Kane vence a Mike Knox.


5. Chris Jericho sobre Goldust.

25 de Febrero


1. Zack Ryder sobre Primo.


2. William Regal & Jack Swagger sobre Santino & Chris Masters.


3. The Hart Dynasty & Natalya sobre Matt Hardy & The Great Khali & Maria.

18 de Febrero

Dark Match:
Jack Swagger vence a un talento local.


1. Evan Bourne & Primo Colon sobre Carlito & Chavo Guerrero.


2. Gail Kim vence a Katie Lea Burchill.


3. Rey Mysterio sobre Mike Knox.

11 de Febrero

1. Chris Masters sobre Chavo Guerrero

2. Jack Swagger sobre Santino.


3. Christian sobre Zach Ryder.


4. Dolph Ziggler sobre JTG.

4 de Febrero


1. Katie Lea Burchill & Alicia Fox sobre Eve & Kelly Kelly.


2. Evan Bourne sobre Carlito.


3. Khali & Matt Hardy & John Morrison sobre DH Smith & Tyson Kidd & Drew McIntyre cuando Khali plancha a Smith tras un Punjabi Plunge. Despus0020del combate los ganadores celebraron la victoria bailando.

28 de Enero


1. The Bellas sobre Katie Lea & Jillian Hall.


2. Chris Masters sobre Primo y Chavo Guerrero en lucha clasificatoria para el Royal Rumble.

Chris Jericho sale a hablar sobre el Royal Rumble. R-Truth sale e insulta a Jericho y luego lo ataca.


3. D.H. Smith (w/Natalya) sobre Matt Hardy (w/Great Khali). Luego de la lucha, Khali lanzó a todos por encima de la tercera cuerda, incluyendo al propio Hardy.

21 de Enero


1. Kelly Kelly sobre Jillian.


2. Shelton Benjamin sobre Vance Archer.


3. Kane sobre Chris Jericho por Countout cuando Jericho abandona el ring.

14 de Enero

Dark Match: Alex Riley sobre Eric Escobar.

- Primo & Gail Kim sobre Chavo Guerrero & Jillian Hall.


- Chris Masters sobre Carlito.


- Jimmy Wang Yang & Slam Master sobre Charlie Haas & Mike Knox-


- Christian sobre William Regal.

7 de Enero

1. Ted Dibiase sobre Chris Masters.


2. Gail Kim sobre Jillian para adelantar en el Divas Tournament.


3. Yoshi Tatsu (w/ Goldust) sobre Caylen Croft (w/ Trent Baretta).


4. Finlay sobre Mike Knox luego de darle con el makelele.

31 de Diciembre

Cryme Tyme sobre Charlie Haas & Mike Knox.


Melina sobre Alicia Fox.


Shelton Benjamin sobre Vance Archer por DQ.


Jack Swagger y Carlito derrotaron a MVP y Chris Masters.

24 de Diciembre

Vladimir Kozlov sale a hablar sobre su lucha contra Ezekiel Jackson.


1. Vladimir Kozlov vs. Ezekiel Jackson termina en un double countout cuando pelean fuera del ring.

Drew McIntyre sale a hablar sobre John Morrison. John Morrison sale y anuncia que su revancha titular se realizará en el primer Smackdown del 2010.


2. Chavo Guerrero sobre Primo va0020pinfall al aplicar su Frog Splash.


3. Kane sobre Mike Knox va0020pinfall tras aplicarle la Chokeslam.

17 de Diciembre


1. Cryme Tyme sobre Dolph Ziggler & Mike Knox.


2. Vance Archer sobre Tommy Dreamer.


3. MVP sobre Jack Swagger.

10 de Diciembre


1. Hart Dynasty sobre Slam Master J & Jimmy Wang Yang.


2. Dolph Ziggler sobre Finlay.


3. Jack Swagger sobre MVP

3 de Diciembre


1º The Hurricane venció a Zack Ryder via DQ tras la intervención de Paul Burchill.


2º Cody Rhodes & Ted DiBiase vencieron a Evan Bourne & Primo vía Cross Rhodes sobre Primo.


3º Dolph Ziggler venció a Matt Hardy.

26 de Noviembre


1º Vladimir Kozlov derrotó a Goldust.


2º The Miz derrotó a Santino Marella en un combate no titular.


3º R-Truth derrotó a Dolph Ziggler.

19 de Noviembre


1. Eric Escobar sobre Jimmy Wang Yang.


2. Zack Ryder sobre Shelton Benjamin, esto con la ayuda de Rosa Mendes.


3. Mark Henry sobre Cody Rhodes

12 de Noviembre


1. Shelton Benjamin sobre Zack Ryder por Countout.


2. Matt Hardy sobre David Hart Smith


3. MVP sobre Ted DiBiase.

5 de Noviembre


1. Santino sobre Chavo Guerrero.


2. Jack Swagger sobre Primo


3. Paul Burchill sobre Tyler Reks.


4. Chris Jericho sobre Finlay.

29 de Octubre


1. Jack Swagger sobre Primo.

2. Alicia Fox sobre Kelly Kelly


3. Zack Ryder sobre Tyler Reks.


4. Cryme Time & R-Truth sobre Hart Dynasty & Mike Knox.

22 de Octubre

1. Tommy Dreamer & Goldust sobre Vladimir Kozlov & Ezekiel Jackson. Luego de la lucha Jackson y Kozlov atacan a Dreamer y Goldust.


2. Kelly Kelly sobre Gail Kim.


3. Eric Escobar & Drew McIntyre sobre Matt Hardy & R-Truth.


15 de Octubre

1º Vladimir Kozlov c:Ezekiel Jackson sobre Tommy Dreamer.


2º John Morrison vs CM Punk, en lo que se reporta como tremenda lucha, finalizada en No Contest, dada a la interferencia del campeón de los Estados Unidos The Miz.


3º Mark Henry sobre Chris Masters para así asegurar su espacio en la lucha de marcas en Bragging Rights.


8 de Octubre

1. Ted Dibiase sobre Evan Bourne.


2. Shelton Benjamin sobre Sheamus por DQ luego de que Sheamus se negara a romper una llave de rendición. Luego de la lucha Sheamus atacó a Benjamin.


3. Cryme Tyme sobre Hart Dynasty con la ayuda de Eve.


1 de Octubre

1. Sheamus sobre Tyler Recks


2. Shad Gaspard sobre Tyson Kidd.


3. Kofi Kingston sobre The Miz para retener el US Title. Luego de la lucha Swagger se robo el campeonato y ataco a Kofi con este.


24 de Septiembre

1º Primo sobre Chris Masters con un paquetito.


2º Goldust sobre William Regal por DQ.


3º Michelle McCool & Layla sobre Maria & Melina.

4º Matt Hardy sobre Kane por DQ.


17 de Septiembre

Dark Match (1º): Sheamus derrotó a Jamie Noble.

Dark Match (2º): ECW Champion Christian derrotó a William Regal, reteniendo el título de la ECW.

1º Chris Masters derrotó a Santino Marella.


2º Christian derrotó a Paul Burchill.


3º Dolph Ziggler derrotó a Finlay.


10 de Septiembre

1. Kane sobre Jimmy Wang Yang.

2. Sheamus sobre Yoshi Tatsu

3. Nikki Bella sobre Katie Lea Burchill.


4. Dolph Ziggler sobre Slam Master J.


5. Jack Swagger & The Miz sobre Primo & Kofi Kingston.


3 de Septiembre

# Dark Match: Primo venció a Alex Riley en cinco minutos

# (1) Evan Bourne venció a Chris Masterss en diez minutos.


# (2) William Regal (con Ezekiel Jackson y Vladimir Kozlov) venció a Tyler Reks. Después de la victoria de Master Regal, Jackson y Kozlov aplican sus movimientos finales sobre Reks.


# (3) The Hart Dynasty venció a Cryme Tyme and Eve. Natalya se fue sobre Eve, y con eso la Dinastía se hizo de la victoria.


27 de Agosto


(1) Jack Swagger sobre Primo.


(2) Paul Burchill sobre The Hurricane.


(3) Dolph Ziggler sobre Mike Knox y Finlay.

Anuncian que en Breaking Point sera Rey Mysterio vs. Dolph Ziggler por el IC Title.
 
  En total han habido 432751 visitantes (1341726 clics a subpáginas)  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=