LOL, esto lleva más tiempo morido que Jesukrusty...

   
  Total WWE
  Triple Crown Champions & Grand Slam
 
Nombre Campeonatos Mundiales Campeonatos en Pareja Campeonatos de Segunda División
Campeonato
WWE
Campeonato Mundial
de Peso Pesado
Campeonato Mundial
de Parejas
Campeonato de Parejas
de la WWE
Campeonato Intercontinental
Pedro Morales 8 de febrero, 1971   9 de agosto, 1980
(con Bob Backlund)
  8 de diciembre, 1980
Bret Hart 12 de octubre, 1992   26 de enero, 1987
(con Jim Neidhart)
  26 de agosto, 1991
Diesel 26 de noviembre, 1994   28 de agosto, 1994
(con HBK)
  13 de abril, 1994
HBK 31 de marzo, 1996 7 de noviembre, 2002 28 de agosto, 1994
(con Diésel)
  27 de octubre, 1992
Steve Austin 29 de marzo, 1998   26 de mayo, 1997
(con Shawn Michaels)
  3 de agosto, 1997
The Rock 15 de noviembre, 1998   30 de agosto, 1999
(con Mankind)
  13 de febrero, 1997
Triple H 23 de agosto, 1999 2 de septiembre, 2002 29 de abril, 2001
(con teve Austin)
  21 de octubre, 1996
Kane 28 de junio, 1998   13 de julio, 1998 (con Mankind)   20 de mayo, 2001
Chris Jericho 9 de diciembre, 2001 7 de septiembre, 2008 21 de mayo, 2001
(con Chris Benoit)
  12 de diciembre, 1999
Kurt Angle 22 de octubre, 2000 10 de enero, 2006   20 de octubre, 2002
(con Chris Benoit)
27 de febrero, 2000
Eddie Guerrero 15 de febrero, 2004     17 de noviembre, 2002
(con Chavo Guerrero)
5 de septiembre, 2000
Chris Benoit   14 de marzo, 2004 21 de mayo, 2001
(con Chris Jericho)
20 de octubre, 2002
(con Kurt Angle)
2 de abril, 2000
Ric Flair 19 de enero, 1992   14 de diciembre, 2003
(con Batista)
  19 de septiembre, 2005
Edge 8 de enero, 2006 8 de mayo, 2007 2 de abril, 2000
(con Christian)
5 de noviembre,
2002

(con Rey Mysterio)
24 de julio, 1999
Rob Van Dam 11 de junio, 2006   31 de marzo, 2003
(con Kane)
7 de diciembre, 2004
(con Rey Mysterio)
17 de marzo, 2002
King Booker   23 de julio, 2006 1 de noviembre, 2001
(con Test)
  7 de julio, 2003
Randy Orton 7 de octubre, 2007 15 de agosto, 2004 13 de noviembre, 2006
(con Edge)
  14 de diciembre, 2003
Jeff Hardy 14 de diciembre, 2008   29 de junio, 1999
(con Matt Hardy)
  10 de abril, 2001
CM Punk   30 de junio, 2008 27 de octubre, 2008
(con Kofi Kingston)
  19 de enero, 2009
JBL 27 de junio de 2004   25 de mayo de 1999
(con Faarooq)
  9 de marzo de 2009
 
  En total han habido 432751 visitantes (1341765 clics a subpáginas)  
 
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=